您所在的當前位置:首 頁>> 組織機構

    政協四平市委員會每屆任期五年,設主席、副主席若干人、秘書長。

    政協四平市委員會設常務委員會主持會務。常務委員會由政協四平市委員會主席、副主席、秘書長、常務委員組成。政協四平市委員會主席主持常務委員會的工作,副主席、秘書長協助主席工作。主席、副主席、秘書長組成主席會議,處理常務委員會的重要日常工作。

主    席
楊楓
副 主 席
趙青山 孫立忠 楊洪波 寇春生 李秀云
秘 書 長
劉偉忠
政協四平市委員會歷屆領導
第一屆主席

(1984年04月~1985年09月) 張駿英


(1985年09月~1986年05月) 任俊杰


(1986年05月~1988年03月) 許洪林

第二屆主席
(1989年02月~1994年03月)

胡友發

第三屆主席
(1994年03月~1999年2月)

李有如

第四屆主席
(1999年02月~2004年02月)

李有如

第五屆主席

(2004年02月~2006年01月) 張元富


(2006年01月~2007年12月) 苑光偉

第六屆主席
(2007年12月~2012年12月)

閻杰

第七屆主席
(2012年12月~2017年1月)

楊楓

第八屆主席
(2017年1月~至今)

楊楓

云南快乐10分4期开奖结果